Аккумуляторы

Доставка и оплата

Акции и скидки

Подбор по марке авто

Обмен старых на новые

Контакты



ВойтиРегистрация

Утилизация и обмен аккумуляторов в Рязани

Подбор параметров

Цена

- руб.

Производители

Тип АКБ
Ёмкость
Пусковой ток (EN)
Тип корпуса
Размеры (Д-Ш-В)
Полярность
Гарантия
Код YUASA
Тип зарядного устройства

Подбор аккумулятора по марке автомобиля онлайн

Новости

[2018-10-15]
Какой аккумулятор лучше VARTA или BOSCH?
далее...


[2018-07-23]
Новинка от Южнокорейской компании Bost Holdings - аккумуляторы ENEUS
далее...


Все новости


Мы в социальных сетях:

В Контакте

Не сиди online впустую. Начинай зарабатывать!
3-30Ah | 35-50Ah | 52-58Ah | 59-60Ah | 61-68Ah | 70-72Ah | 74-78Ah | 80-90Ah | 95-110Ah | 120-140Ah | 180-195Ah | 220-230Ah

Новости

Независимый тест АКБ, характеристики «FORSE» произвели фурор
2016-10-09
Оценка проводилась на основании тестов независимой испытательной лаборатории ФГУП «НАМИ». Технические характеристики «FORSE» произвели фурор среди экспертов лаборатории. На днях мы получили протоколы испытаний ФГУП «НАМИ»: по результатам тестов аккумулятор «FORSE» обошел все марки, номинировавшиеся на данную премию.
 
Помимо «Форса» (Forse 6СТ-60 VL) в тестах участвовали следующие марки аккумуляторных батарей: TUDOR, BOSCH, VARTA, SOLITE, DUO EXTRA (все АКБ 60-ой емкости).
 

Методика испытаний включала следующие этапы:
    1. Проверка напряжения нагрузочной вилкой на выводах АКБ в течение 30 сек.
    2. Зарядка АКБ в течение 30 минут.
    3. Проверка напряжения нагрузочной вилкой на выводах АКБ в течение 15 сек.
    4. Выдержка АКБ при температуре  -40 0С в климатической камере в течение 3 часов, и проверка напряжения под нагрузкой 150 А в течение 30 секунд.
    5. Выдержка АКБ при температуре  +20 0С в течение 3 часов, и проверка напряжения под нагрузкой 150 А в течение 30 секунд.
    6. Повторная выдержка в климатической камере при -40 0С, проверка напряжения, и выдержка при +20 0С, с последующей проверкой напряжения под нагрузкой.
 
Напряжение на выводах Forse 6СТ-60 VL до зарядки равнялось 12,76 В. Ток зарядки был равен 18 А на начало заряда, и 7 А после 30 минут заряда. После зарядки напряжение на клеммах равнялось 13,46 В.
После первой заморозки при -40 0С, и разряда нагрузочной вилкой в течение 30 сек., напряжение составило 12,92 В, что на 0,10-0,30 В выше, чем у других батарей. После выдержки при +20 0С, напряжение под нагрузкой составило — 13,07 В, данный показатель снова оказался самым высоким среди всех тестируемых батарей. У второго образца Forse 6СТ-60 VL показатели были подобными. При повторной заморозке и нагреве результаты у обоих образцов аккумуляторов «Форс» были аналогичны первым результатам и самыми высокими среди всех испытанных батарей.

Данные тесты показали, что аккумуляторные батареи Forse 6СТ-60 VL имеют большой запас мощности, и медленнее теряют энергию (медленнее разряжаются) под нагрузкой, чем другие испытуемые марки. Кроме этого, результаты испытаний свидетельствуют о том, что батареи Forse 6СТ-60 VL обладают низким внутренним сопротивление, в результате чего, существенная доля электроэнергии при заряде батареи расходуется не на выделение тепла и разложение воды, а именно на превращение активной массы в заряженное состояние.
 
Наверняка у вас возник резонный вопрос: «За счет чего удалось достигнуть таких высоких показателей?». На данный вопрос ответил главный технолог курского аккумуляторного завода:
 
«Высокие электрические характеристики аккумуляторных батарей «FORSE» обусловлены следующими особенностями конструкции:
 
1. Применение сплавов токоотводов с оптимальным содержанием легирующих добавок, обеспечивающих их высокую электропроводность и коррозионную стойкость,
2. Разработанная рецептура электродной пасты позволяет получать при формировании батарей механически прочную и устойчивую к деградации высокопористую активную массу,
3. Применение определенного соотношения положительной и отрицательной активных масс обеспечивает высокие разрядные характеристики батареи при относительно невысоком содержании свинца,
4. Использование специальной марки углерода и его оптимальное соотношение с органическим расширителем гарантируют высокие разрядные характеристики батареи даже при -40 0С,
5. Грамотно выбранное количество и тип углерода и органического расширителя, наряду с режимами дозревания и сушки электродных пластин, обеспечивают высокую величину приема заряда батарей,
6. Использование специальных добавок в активной массе и электролите позволяет легко зарядить батареи даже после глубокого разряда.»

Полный протокол испытаний можно скачать тут >>>



Все новости
Интернет-магазин "АКБаза.РУ"    г. Москва, ул.Лескова, 10В
Тел.: +7 (499) 685-10-70    E-mail: mail@akbaza.ru